Клуб спортивного бального танца
"Тверской Клуб"
Мы научим танцевать Вас и ваших детей!
Наши адреса: г.Тверь ул.Мусоргского, 5 МОУ СОШ №17 ул.Ильи Касьянова, 11 СК «Парадиз»
МОУ СОШ № 17 8(904)004-3444 8(903)803-6561

Медленный вальс

Медленный вальс – это, пожалуй, самый известный, красивый и романтичный из всех танцев, относящихся к категории бальных. Вальс позволяет стать грациознее, приобрести красивую и здоровую осанку, развить координацию движений, чувство ритма и музыкальный слух.

Танец отличается практичностью – продемонстрировать достигнутое мастерство можно не только в студии или на площадке соревнований, но и в любой другой обстановке. Так, медленный вальс может стать изысканным украшением выпускного вечера, свадебного торжества, а также любого другого торжественного мероприятия. Медленный вальс не отличается сложностью – его азы под силу освоить даже тому, кто никогда не имел дела с танцами.

Говоря о медленном вальсе, нельзя не отметить этимологию происхождения его названия. Немецкое слово walzen на русский язык можно перевести как «закружиться в танце», и это многое объясняет и дает максимально полную характеристику того, что этот танец представляет собой. Знаменитый и известный каждому размер – три четверти, является основой этого танца, его главной фигурой. Все движения медленного вальса строятся именно на этом размере.

Медленный вальс, как и многие другие разновидности этого танца, пришел из Европы – из Германии и Австрии. Идея изобретения танца принадлежит крестьянам, однако более цивилизованный вальс был рожден в Вене. Именно там он приобрел те черты, благодаря которым он позже получил популярность и распространение во всем мире. Во все времена предпочтение этому танцу отдавали как самые высшие слои населения, так и обычные люди. Примечательно, что на основе вальса позже возникло множество других танцевальных направлений. Вальс оказал огромное влияние на развитие бальных танцев в целом.

Отдельно следует сказать и о музыкальном сопровождении медленного танца. Оно выросло в самостоятельное направление, и сегодня вальс – это не только танец, но и различные музыкальные произведения, мелодичные, изысканные и красивые. Вальс вдохновлял и продолжает вдохновлять многих композиторов и музыкантов.

Занятия медленным вальсом смело можно рекомендовать людям любого возраста – как детям, так и взрослым. Точность и плавность движений, мелодичная музыка – все это действует на людей благоприятно, расслабляет и успокаивает. Кроме того, медленный вальс – это отличный способ поддерживать себя в отличной физической форме!

22:40